02.09.2022 08:35

01.09.2022 г. ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центр даст новые возможности для учеников в области изучения химии, физики, биологии. Это значимое событие для всего школьного коллектива, да и для станицы в целом.

В открытии центра приняли участие представитель администрации муниципального образования Павловский район  Квасов Виталий Вячеславович, директор школы Бойко Лина Владимировна, сотрудники центра образования «Точка роста», а также обучающиеся.

Виталий Вячеславович поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении директор школы Бойко Лина Владимировна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Центр состоит из четырех кабинетов. В предметных кабинетах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам  «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинет «Проектная деятельность» оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

В работу «Точек роста» включены инициативные педагоги, которые прошли курсы повышения квалификации и смогут поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Для учителей центр образования даст возможность дополнительной самореализации.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные знания по предметам естественно-научной и технологической направленности.