28.06.2019 15:26

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (изложение)

Горячая-линия-ИС-ГИА-11Памятка ИС-2022-1Информационные ресурсы итоговое сочинение

Ответственное лицо за проведение итогового сочинения (изложения) в МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской: Зоткина Людмила Николаевна, заместитель директора по учебной работе, 8 (86191) 4-95-82 или 8 962 86 97 811 с 09.00 до 15.00 часов (понедельник – пятница).

Место проведения итогового сочинения (изложения):  МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской (ст. Атаманская, ул. Шевченко, 30)

ИНФОРМАЦИЯ

о сроках и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в 2022-2023 учебном году

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся XI классов с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI  классов дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Сроки подачи заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) (не позднее указанной даты включительно)

Дата проведения сочинения (изложения)

22.11.2022

07.12.2022

17.01.2023

01.02.2023

18.04.2023

03.05.2023

Место регистрации на итоговое сочинение (изложение): МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской (ст. Атаманская, ул. Шевченко, 30)

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей бланков и др.), на организацию питания и проведение необходимых медико-профилактических процедур, а также на перенос ассистентом итогового сочинения (изложения) в стандартные бланки записи, выполненные слепыми и слабовидящими участниками итогового сочинения (изложения) в специально предусмотренных тетрадях, выполненные в бланках итогового сочинения (изложения) увеличенного размера, итогового сочинения (изложения), выполненного на компьютере, устных итоговых сочинений (изложений) из аудиозаписей.

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, участников итогового сочинения (изложения) – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут размещены на информационном стенде в МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской для ознакомления обучающихся сразу после получения их из экспертной комиссии не позднее чем через 7 календарных дней с даты проведения сочинения (изложения).

Дата проведения сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами

07.12.2022

14.12.2022

01.02.2023

08.02.2023

03.05.2023

10.05.2023

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.