28.06.2019 15:26

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (изложение)

МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ НА ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Подать заявление на итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году выпускники школ текущего года обучения могут в своей школе, а выпускник прошлых лет или студенты СПО - в управление образованием: станица Павловская, ул. Пушкина, 260 (телефон для консультации: 8(86191) 5-20-50, пондельник - пятница с 9.00 до 17.00 часов).

Ответственное лицо за проведение итогового сочинения (изложения) в МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской: Зоткина Людмила Николаевна, заместитель директора по учебной работе, 8 (86191) 4-95-82 или 8 962 86 97 811 с 09.00 до 15.00 часов (понедельник – пятница).

Место проведения итогового сочинения (изложения):  МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской (ст. Атаманская, ул. Шевченко, 30)

Заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся XI классов с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI  классов дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Сроки подачи заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) (не позднее указанной даты включительно)

Дата проведения сочинения (изложения)

22.11.2024

10.04.2024

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей бланков и др.), на организацию питания и проведение необходимых медико-профилактических процедур, а также на перенос ассистентом итогового сочинения (изложения) в стандартные бланки записи, выполненные слепыми и слабовидящими участниками итогового сочинения (изложения) в специально предусмотренных тетрадях, выполненные в бланках итогового сочинения (изложения) увеличенного размера, итогового сочинения (изложения), выполненного на компьютере, устных итоговых сочинений (изложений) из аудиозаписей.

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, участников итогового сочинения (изложения) – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результаты итогового сочинения (изложения) (протоколы) будут размещены на информационном стенде в МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской для ознакомления обучающихся сразу после получения их из экспертной комиссии:

Дата проведения сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами (не позднее)

10.04.2024

18.04.2024

Результатом проверки итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет". Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.

ВНИМАНИЕ!

п. 28 (Порядок проведения ГИА от 04.04.2023 года)

Во время проведения итогового сочинения (изложения) запрещается:

1) участникам итогового сочинения (изложения) - иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари, пользоваться текстами литературного материала (художественными произведениями, дневниками, мемуарами, публицистикой, другими литературными источниками);

Участники итогового сочинения (изложения), нарушившие требования, установленные подпунктом 1 настоящего пункта, удаляются с итогового сочинения (изложения) членом комиссии по проведению итогового сочинения (изложения).

В случае если участник итогового сочинения (изложения) по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить написание итогового сочинения (изложения), он может покинуть место проведения итогового сочинения (изложения).

Проведение повторной проверки итогового сочинения (изложения)

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного ими итогового сочинения (изложения) комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) комиссией по проверке итогового сочинения (изложения).