18.02.2020 18:24

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Цели национального проекта «Образование»:

1. Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
  2. Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Задачи национального проекта «Образование:

1. Внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений. Повышение их мотивации к обучению и вовлечённости в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология».
  2. Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
  3. Создание условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, реализация программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.
  4. Создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
  5. Внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций.
  6. Модернизация профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.
  7. Формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими.
  8. Создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).
  9. Увеличение не менее чем в два раза количества иностранных граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях. А также реализация комплекса мер по трудоустройству лучших из них в Российской Федерации.
  10. Формирование системы профессиональных конкурсов в целях предоставления гражданам возможностей для профессионального и карьерного роста.

Участие МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской в федеральных (региональных) проектах, действующих в рамках национального проекта «Образование»:

«Успех каждого ребенка»

- результаты школьного этапа ВсОШ  2019- 2020 учебного года: Перейти

- результаты муниципального этапа ВсОШ  2019 – 2020 учебного года: Перейти

- результаты школьного этапа олимпиад для учащихся начальной школы в 2019 – 2020 учебном году: Перейти

- использование в учебно – воспитательном процессе онлайн – уроков проекта «Проектория»: Перейти

- мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее»: Перейти

результаты проектной деятельности Перейти

результаты викторины по кубановедению Перейти

информация о выявлении и сопровождении педагогически одаренных школьников Перейти

об участии в проекте «Билет в будущее» Перейти

«Цифровая образовательная среда»