09.10.2022 17:50

«Орлята России»

Учащиеся 1-4 классов станут участниками программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»https://рдш.рф/competition/2686

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1 классы - начало реализации программы сентябрь 2022. Участие в треках со II четверти.

• Вводный орлятский урок;
  • «Орлёнок - Эрудит»;
  • «Орлёнок - Доброволец»;
  • «Орлёнок - Мастер»;
  • «Орлёнок - Спортсмен»;
  • «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;
  • «Орлёнок - Эколог»;
  • «Орлёнок - Лидер».

2-4 классы - срок реализации программы с октября 2022 года.

• Вводный орлятский урок;
  • «Орлёнок - Лидер»;
  • «Орлёнок - Эколог»;
  • «Орлёнок - Эрудит»;
  • «Орлёнок - Мастер»;
  • «Орлёнок - Спортсмен»;
  • «Орлёнок - Доброволец»;
  • «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»