24.10.2019 21:02

ЕГО ИМЯ НОСИТ НАША ШКОЛА

ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ ШИТИК

Шитик Виктор Владимирович родился 23 октября 1983 года в ст. Атаманской Павловского района Краснодарского края.

Рос и воспитывался в семье, в которой скромно, но настойчиво культивировался повседневный труд, тяга к знаниям, уважение к старшим, знание родословной своей семьи, соблюдение семейных традиций.

Отец, Шитик Владимир Викторович, тракторист ООО «Атаманское».

Мама, Шитик Наталья Дмитриевна, работает воспитателем в Атаманском детском саду.

В 1990 году пошёл в 1-й класс средней школы №4 ст. Атаманской. Во время учёбы в школе показал себя как любознательный, увлекающийся ученик.

Виктор много читал, урок литературы был для него одним из любимых. Особенно его волновала военная тематика. Увлекался спортом: занимался гандболом, рукопашным боем, боксом. Мечтал о военной профессии. Окончил школу в 2000 году. В этом же году поступил в Краснодарский юридический колледж, проучился в нём два года.

В июне 2003 года призван в ряды вооружённых сил России. С 20 июня по 26 декабря 2003 года служил в в/ч 3033 «А» пос. Персиановка Ростовской области. По окончании учебной части присвоено звание младшего сержанта.

С 5 января 2004 года младший сержант Шитик Виктор проходил военную службу в в/ч 6779 в составе ОГВ на территории Чеченской Республики. Служил в должности разведчика-снайпера.

Виктор погиб 17 мая 2004 года в Урус-Мартанском районе Чеченской Республики при ведении боевых действий на территории Чеченской республики.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении боевой службы, младший сержант Шитик Виктор Владимирович награждён орденом Мужества (посмертно).