01.09.2022 12:49

Государственная символика

Важнейшим символом российского государства выступают его государственные символы и их включение в содержание обучения и воспитания в системе образования.

Государственные символы Российской Федерации для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей.

Использование государственных символов Российской Федерации в образовательной деятельности обучающихся школы является важнейшим элементом приобщения к российским духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти.

Каждый работник и обучающийся в МБОУ СОШ № 4 им.В.В.Шитика ст.Атаманской должен знать текст гимна Российской Федерации, знать государственную символику: герб, флаг, их значение и историю.

Государственные символы - консолидирующая основа формирования общероссийской гражданской идентичности для подрастающего поколения, является неотъемлемой составной частью образовательной деятельности, включается в изучение на всех уровнях образования при реализации основных и дополнительных образовательных программ, программ воспитания.