Часто задаваемые вопросы

С какого возраста лучше отдавать ребенка в школу – с шести или с семи лет?

Получение начального общего образования в МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Управление образованием администрации муниципального образования Павловский район) вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Какие учебники необходимо приобрести для ребенка – первоклассника?

Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечена учебниками для каждого класса на 100%.

Как организовано питание в школе?

В работе по организации питания обучающихся администрация школы руководствуется основными нормативно-правовыми актами и документами,  с которыми можно ознакомиться на нашем сайте ссылка

Какие документы необходимы для приема ребенка в первый класс?

Всю интересующую Вас информацию по условиям приема детей в 1 класс, а также, какие документы необходимо иметь, Вы можете найти на нашем сайте на страничке ПРИЁМ В ШКОЛУ  

Во сколько смен работает школа?

В настоящее время школа работает в одну смену. С графиком и режимом работы школы можно ознакомиться на сайте ссылка

С какого класса ведется преподавание иностранного языка?
Преподавание иностранного языка ведется со 2-го класса. 

Возможно ли освобождение обучающегося 9 класса от экзаменов по медицинским показаниям?

Обязательность прохождения итоговой аттестации, завершающей освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, регламентирована пунктом 3 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Для детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственная итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена.