20.03.2024 09:17

Педклассы

IMG_8844IMG_8847IMG_8845

Профильный класс

Гуманитарный профиль социально – педагогической направленности

Профильный педагогический  класс – это относительно локализованная организационная форма интенсивной ориентации школьников на педагогические профессии, поэтому обучающимися освоен курс по выбору «Основы педагогики», пройдены тренинги готовности к педагогическому труду (практические занятия).

Целенаправленная профильно-педагогическая ориентация старшеклассников, формирование у них устойчивого интереса, умений и навыков педагогической деятельности вырабатывались через социальные практики (неделя погружения в профессию «Педагогическая неделя», разработка и проведение внеклассных мероприятий, праздников, утренников).

В рамках воспитательной работы классными руководителями 10,11  классов проделана следующая работа:

- оказана психолого-педагогическая помощь  в приобретении учащимися  представлений о жизненных, социальных ценностях, в том числе связанных с профессиональным становлением;

- уточнен образовательный запрос обучающихся   о дальнейшем планировании обучения с учетом профиля обучения;

- обеспечена работа с родительской общественностью.