25.10.2022 18:10

21.10.2022 г. ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 4 КЛАССА В ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"

21 октября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 4 в центре «Точка роста» впервые побывали обучающиеся 4 класса. Ознакомительную экскурсию для них провели педагог дополнительного образования – Ганина Ольга Александровна и обучающиеся 7 «А» класса.

Школьникам рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться. Также ребята познакомились с роботом-манипулятором DOBOT Magician и образовательным конструктором для практики блочного программирования с комплектом датчиков.

Обучающиеся 7 «А» класса  продемонстрировали возможности робота-манипулятора и образовательного конструктора. Основы механики, программирования, моделирования - это все необходимые навыки для современного человека. Ребята с удовольствием посмотрели на возможности руки - манипулятора: рисование, вакуумный захват, дистанционное управление процессом.

Желаем обучающимся 4 класса побыстрее влиться в дружную семью центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».