02.11.2022 17:45

01.11.2022 г. КЛУБ ИНТЕРЕСНЫХ ВСТРЕЧ

01.11.2022 года центр «Точки роста» распахнул двери и гостеприимно принял подрастающее поколение, обучающихся 1-4 классов.

Увлекательную экскурсию для них провели учителя-работники Центра Мельниченко П.Л., Зоткина Л.Н. и обучающиеся старших классов.

Школьникам рассказали о занятиях, которые проходят в Центре «Точка роста», чему здесь можно научиться. Также ребята познакомились с оснащением кабинетов, названиями приборов, провели занимательные опыты по химии, заглянули в мир живой клетки. Обучающиеся 6 «Б» класса показали  мастер-класс по приготовлению микропрепарата.

Ученики 3-4 классов побывали на «Химическом шоу», где познакомились с кабинетом химии. Учитель химии Мельниченко П.Л., обучающиеся старших классов Ковалёва В. (11 «А» класс) и Мальцев А. (9 «А» класс) рассказали им о том, где ребята встречаются с химией в повседневной жизни, показали опыты и интересные химические реакции.

Обучающиеся 1-2 классов побывали в биологической лаборатории. Мастер-класс для учеников начальных классов по работе с микроскопами и приготовлению микропрепаратов показали обучающиеся 6 «Б» класса Ванжа Д., Гурова А., Алыпова А., Сидорова Н., Сушко А., Шакуева Д., Юрченко К.

Ребята с большим интересом задавали множество вопросов «как» и «почему», и главное, обязательно, собираются вернуться уже на учебные занятия!

Сколько больших и малых открытий еще предстоит сделать детям, обучаясь в школе. Огромный и удивительный мир, что окружает ребят, начнет постепенно раскрывать перед ними свои тайны и законы. А открывшийся в нашей школе центр «Точка роста» с современным оборудованием поможет раскрыть творческий потенциал и достичь значимых результатов в сфере науки.