02.12.2022 15:25

02.12.2022 г. Открытое занятие по «Робототехнике» в центре «Точка роста»

02.12.2022 года для обучающихся 5-х классов проведено открытое занятие с использованием образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков «Первый шаг в робототехнику».

Педагог дополнительного образования Ганина Ольга Александровна познакомила учеников 5 класса с образовательным конструктором, а ученики-консультанты 7 класса рассказали основные принципы работы с конструктором и предложили провести соревнование.

Дети разделились на три команды и под руководством консультантов собирали на скорость роботов.   Азартность: стремление детей к лидерству, быстрому решению поставленной задачи как нельзя лучше проявляется во время соревнований по робототехнике.  Радости детей не было границ. В итоге места заняли:

1 место команда в составе: Шишко А. (капитан-консультант), Данилова Д., Требушняя В., Мамонтов М., Кисляк Е.

2 место команда в составе:  Тыщенко Д. (капитан-консультант), Фроленко Д., Кваша Е., Скопа Е., Тыщенко Ю.

3 место команда в составе:  Гаджиева М. (капитан-консультант), Солонская Р., Ковальчук О., Постевая Н., Ванжа А.