18.11.2022 16:11

Краевое родительское собрание

СОШ № 4 Краевое родительское собрание 18.11.2022 на сайт 1СОШ № 4 краевое родительское собрание 18.11 на сайт

Сегодня, 18 ноября 2022 года,  выпускники 11 класса и их родители  стали участниками краевого родительского собрания по вопросам  подготовки и проведения ГИА-11 в 2023 году.

Очень полезной была информация о системе подготовки к единому государственному экзамену по предметам: по русскому языку приведен алгоритм рассуждения, структура сочинения, даны советы ученикам,  которые помогут детям грамотно подойти к самостоятельной подготовке к экзамену, а также Людмила Васильевна представила нашему вниманию перечень учебных пособий по русскому языку.

Белай Елена Николаевна подробно рассказала о системе подготовки к ЕГЭ по математике, остановила внимание на структуре и содержании КИМ каждого уровня (базового и профильного), на информационных ресурсах по подготовке к ГИА-11 по математике, затронула очень важный аспект – это особенности записи ответов в бланки ЕГЭ.

Очень  подробно нам объяснила, как проходит государственная итоговая  аттестация в пункте проведения ЕГЭ Долголенко Ирина Фоминична, директор МАОУ Гимназии № 33 г. Краснодара, она пояснила об организации передвижения в ППЭ, оснащении аудиторий, о системе наблюдения, какими материалами можно пользоваться обучающимся на ЕГЭ и какими запрещено.

Выступающие затронули все вопросы, касающиеся единого государственного экзамена.  Родителям, даны очень полезные советы.

Краевое родительское собрание прошло плодотворно. Родители и выпускники 11 класса получили много полезной информации. Большое спасибо организаторам этого мероприятия  за полезную информацию!