01.09.2022 07:03

Что такое Служба школьной медиации?

В  ШКОЛЕ  РАБОТАЕТ   ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА  МЕДИАЦИИ

ВИДЕОРОЛИК О СЛУЖБЕ МЕДИАЦИИ

Школьная служба медиации является социальной службой, действующей в школе на основе добровольческих усилий специалистов, педагогов, учащихся.

Целью деятельности службы является содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.

Задачами деятельности школьной службы примирения (медиации) являются:

1.      Проведение примирительных программ для участников школьных конфликтов и ситуаций криминального характера.

2.      Обучение школьников методам урегулирования конфликтов.

Состав школьной служба примирения (медиации):

Веригина Ольга Николаевна, педагог-психолог, руководитель школьной службы медиации;

Кварацхелия Вера Борисовна, социальный педагог

Шуляк Ирина Юрьевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями

Гурова Елена Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе

Мальцева Ольга Владимировна, председатель ОРК

Школьная служба медиации  это:

1. Разрешение конфликтов силами самой школы.

2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

3. Профилактика школьной дезадаптации.

4. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Если вы решили обратиться  в службу , то вам необходимо обратиться к куратору службы Гуровой Елене Викторовне (89183269967), руководителю службы Веригиноой Ольге Николаевне (89088060004)  или скачать на сайте школы медиативное соглашение, карту случая\конфликта заполнить его и отправить на электронную почту школы: sosh_4@mail.ru

После  этого  с каждым из участников встретится куратор или руководитель службы для обсуждения вопроса.