02.11.2023 09:05

02.11.2023 г. Познавательная экскурсия детей старшего дошкольного возраста в центр «Точка роста»

123.4569131415161718

Детский сад на этапе дошкольного возраста осуществляет личностное, физическое и интеллектуальное развитие ребенка, а также формирует предпосылки учебной деятельности, необходимые для овладения ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, готовя будущих первоклассников. Для ознакомления воспитанников со школой, с образовательным центром «Точка Роста» была организована данная экскурсия.

У будущих первоклашек была уникальная возможность осуществить знакомство с образовательным   центром и побывать на экскурсии в кабинете химии. Для них была организована насыщенная программа.

В кабинете химии, под руководством педагога Мельниченко П.Л., воспитанники детского сада наблюдали опыты «Светофор»,  изготовление зубной  пасты для Слона, вулкана и смогли самостоятельно выполнить несложный эксперимент.

Насыщенная программа, доброжелательная обстановка оставили у ребят только положительные эмоции, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.