15.09.2023 11:09

Сроки и места получения результатов ГИА-11

Информирование осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 233/552).

п. 84. Обработка и проверка экзаменационных работ должны завершиться в следующие сроки:

1) ЕГЭ по информатике, в том числе проведенный в досрочный и дополнительный периоды, в резервные сроки каждого из периодов проведения экзаменов, - не позднее двух календарных дней после проведения экзамена;

2) ЕГЭ по математике базового уровня - не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;

3) ЕГЭ по математике профильного уровня, ГВЭ по математике - не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;

4) ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку - не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;

5) ЕГЭ по учебным предметам по выбору (за исключением ЕГЭ по информатике) - не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;

6) ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по информатике) и ГВЭ по экзаменам, проведенным в досрочный и дополнительный периоды, в резервные сроки каждого из периодов проведения экзаменов, - не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

п. 87. По завершении проверки экзаменационных работ, в том числе получения от уполномоченной организации результатов централизованной проверки экзаменационных работ, РЦОИ (при проведении экзаменов за пределами территории Российской Федерации - уполномоченная организация) передает в ГЭК результаты экзаменов.

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов экзаменов осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ.

п. 92. После утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами экзаменов.

Ознакомление участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами экзамена по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.