02.02.2024 10:33

Акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей»

1 февраля 2024 года в школе проведена акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей», в которой приняли участие 37 родителей выпускников 9-х классов. Цель акции – поддержка родителями ребенка-выпускника основной школы. В рамках акции родители посетили пункт проведения итогового собеседования в школе, задали интересующие вопросы ответственному организатору Зоткиной Л.Н. и экспертам, познакомились с процедурой и лично смогли пройти итоговое собеседование в качестве девятиклассника или поприсутствовать в аудитории в роли зрителя.

Надеемся, что проведенные мероприятия в рамках акции познакомили родителей с процедурой прохождения итогового собеседования по русскому языку.

О необходимости и важности таких мероприятий говорят отзывы участников.

Пронько Наталья Михайловна: «Проведение акции для родителей позволило увидеть всю процедуру изнутри, узнать все тонкости, как проходит собеседование, начиная с инструктажа и заканчивая собеседованием».

Телицына Анастасия Александровна: «В ходе беседы с заместителем директора по учебной работе Зоткиной Л.Н., учителем русского языка и литературы Левченко Е.С., организаторами итогового собеседования, другими родителями появилась возможность получить практические советы по подготовке, по тому, как снять напряжение и преодолеть волнение. После этого мероприятия многие сомнения отпали, то, что казалось очень сложным, явилось возможным!».

Хабибуллина Людмила Михайловна: «Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, мы смогли познакомиться со всеми этапами собеседования: от получения материалов для проведения итогового собеседования до подробного анализа оценивания ответов участников собеседования».