01.09.2023 12:53

Регламент подъема (выноса) и установки Государственного флага Российской Федерации, флага Краснодарского края и флага Павловского района

Регламент

подъема (выноса) и установки Государственного флага Российской Федерации, флага Краснодарского края и флага Павловского района в МБОУ СОШ № 4 им.В.В.Шитика ст.Атаманской

1. Назначенные обучающиеся (знаменщик или знаменная группа) получает Флаг (флаги) у ответственного за хранение Флага, прибывает к установленному месту его выноса.

2. В назначенное время (7.50-8.00) обучающиеся, административные и другие работники школы выстраиваются на линейку.

3. Ведущий мероприятия подает команду «флаг Российской Федерации или флаг Российской Федерации, флаг Краснодарского края и флаг Павловского района внести!». По этой команде знаменщик (знаменная группа) выносят Флаг или Флаги под торжественный марш с использованием технических средств воспроизведения звукозаписи. Все присутствующие поворачивают голову в сторону Флага.

4.Ведущий объявляет линейку открытой. После чего, все присутствующие стоят смирно, знаменная группа выполняет команду «смирно», все присутствующие исполняют Гимн Российской Федерации  с использованием технических средств воспроизведения звукозаписи.

4. По окончании исполнения Гимна начинается основная часть мероприятия.

5. Для установки Флага (флагов) ведущий дает команду «Флаги установить». Знаменная группа устанавливает Флаги в отведенное место.

При этом обучающиеся и работники выполняют команду «смирно!», Гимн не исполняется.