01.09.2023 12:58

Использование государственных символов

Использование государственных символов Российской Федерации в образовательной деятельности обучающихся школы является важнейшим элементом приобщения к российским духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти.

Выносить Государственный флаг Российской Федерации рекомендуется при проведении торжественных, организационных, конкурсных, в том числе финальных этапов мероприятий (линейки, пятиминутки, собрания, акции, флешмобы и др.). Вынос Государственного флага Российской Федерации сопровождается исполнением Государственного гимна Российской Федерации (краткой или полной версии).

Изучение символики проходит на классных часах, а также в памятные даты- День государственного герба, День государственного флага. Гимн изучается на уроках музыки.