14.03.2024 14:45

13-14.03.2024 г. Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Защита индивидуальных проектов в центре «Точка роста»

В нашей школе уже традиционным является защита индивидуальных проектов обучающихся в 9-х классах в рамках научно-практической конференции "Первые шаги в науку".

На протяжении учебного года ребята проходили все стадии проектной деятельности: от замысла (идеи) до конечного результата (продукта). Использование цифрового оборудования центров «Точка роста» позволило более качественно, интересно провести эксперименты и достичь желаемых результатов, повысить интерес к науке, исследовательской деятельности, изменить традиционный подход при выполнении экспериментов.

13-14 марта 2024 года ученики 9-х классов защищали свои индивидуальные проекты, тем самым подтверждая степень освоения основных общеобразовательных программ и качественную оценку метапредметных результатов.

Наибольший интерес у экспертной комиссии вызвали проекты по химии:

1. Изучение химического состава чая и его влияния на организм человека, с применением оборудования центра «Точка роста»

2. Роль химии в производстве зеркал. Изготовление зеркала в школьной лаборатории центра «Точка роста»

3. Химия в парфюмерной промышленности. Изготовление духов в школьной лаборатории с использованием оборудования центра «Точка роста»;

4. Химия в косметической промышленности. Изготовление бальзама для губ в школьной лаборатории центра «Точка роста»

5. Перенасыщенные растворы. Выращивание кристаллов из соли хлорида натрия в школьной лаборатории центра «Точка роста».