01.09.2023 17:08

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПАТРИОТ"

ВПК "Патриот" осуществляет свою деятельность в МБУ ДК Атаманское СП. Работа проходит в рамках межведомственного взаимодействия, т.к. основаная масса сленов ВПК является обучающимися школы, членами отряда "Юнармия"

Основная идея работы ВПК «Патриот» заключается в формировании готовности служения Отечеству с учётом опыта и достижений прошлых поколений, современных реалий и проблем, положительных тенденций развития общества.

Цель работы - содействовать патриотическому воспитанию и гармоничному нравственному развитию детей и подростков через раскрытие научных, художественных, литературных, музыкальных и других способностей на примере жизненного пути ветеранов Великой Отечественной войны, помочь ребенку распознать истинные ценности человеческой души, принять их и воплотить в жизнь.

Задачи:

- содействовать развитию качеств, навыков, модели поведения, мотиваций и установок, позволяющих реализовывать и отстаивать человеческую систему ценностей;

- формировать гармонию подрастающего человека с самим собой и окружающим миром;

- раскрыть в ребенке творчество его души, умение ценить жизнь;

- формировать личностную установку на милосердие;

- развивать активную гражданскую позицию;

- вовлекать учащихся в процесс сохранения и укрепления физического и психологического здоровья.

Предполагаемый результат деятельности ВПК

Выпускник школы - житель Кубани - патриот

ЧЕЛОВЕК, богатство души которого делает его нравственным, уникальным; способным к проявлению заботы и милосердия по отношению к другим людям.

ГРАЖДАНИН, уважающий законы своего государства, признаю­щий взаимную ответственность личности и общества, готовый к труду на благо этого общества, способный интегрироваться в мировую культуру, не теряя национальной самобытности.

ПАТРИОТ, преданный своему народу, любящий свое Отечество и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.

Главные ценности, характеризующие программу «Патриот» - это человечность, милосердие, толерантность, активная гражданская позиция, чувство гордости за свое Отечество.

Задачи:

- формировать гармонию подрастающего человека с самим собой и окружающим миром;