21.05.2024 13:08

21.05.2024 г. Экскурсия обучающихся 6-х классов в центр «Точка роста»

21 мая 2024 года в физической лаборатории центра « Точка роста»  впервые побывали обучающиеся 6-х классов школы, которые в будущем учебном году начнут изучать физику. Ознакомительную экскурсию для них провела педагог дополнительного образования, учитель физики Ганина Ольга Александровна.

Школьникам рассказали, какие занятия проходят в физической лаборатории центра  «Точка роста», чему здесь можно научиться. Также ребята познакомились с оснащением кабинета, названиями приборов. Ольга Александровна познакомила ребят с возможностями цифровой лаборатории Z.LABS. Обучающиеся 7 «Б» класса, занимающиеся в кружке «Практикум по физике», продемонстрировали гостям увлекательные физические опыты с использованием оборудования центра «Точка роста». Шестиклассники получили наглядное представление о свойствах постоянных магнитов, о магнитном поле. Неподдельный интерес вызвал процесс изготовления и исследования фруктовой батарейки. Ребята самостоятельно провели опыты по определению температуры тела, гидростатического давления.

Ребята, совершив экскурсию в физическую лабораторию, побывали в мире стихий: воды и воздуха, электричества и света, тепла и магнетизма. Желаем обучающимся 6-х классов побыстрее влиться в дружную семью центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Успехов вам в изучении физики!