27.06.2019 13:29

О календарном учебном графике

.

Информация о календарном учебном графике

МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика ст. Атаманской

Календарный учебный график регламентирует организацию образовательного процесса в МБОУ СОШ № 4 им. В.В. Шитика  ст. Атаманской.

Целью создания календарного учебного графика школы является повышение доступности и обеспечение гарантий получения качественного образования обучающимся, соответствующего современным потребностям общества и чёткая организация учебно-воспитательного процесса. Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности обучающихся и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график разрабатывается школой самостоятельно в соответствии с письмом МОНиМП КК от 16.08.2023 года № 47-01-13-15530/23 "О единых подходах к формированию календарного учебного графика в общеобразовательных организациях", обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом директора. Все изменения, вносимые школой  в календарный учебный график, утверждаются приказом директора и доводятся до сведения всех участников образовательного процесса. При этом продолжительность учебного года, каникул не может быть уменьшена.

Календарный учебный график содержит информацию о дате начала и окончания учебного года, продолжительности урока, учебного года и учебных периодов, о режиме начала занятий, предельно допустимой аудиторной нагрузке, о сроках проведения промежуточной аттестации.