03.12.2019 09:33

«Стоп ВИЧ/СПИД»

В школе прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (1 декабря 2019 года). Акция направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ - инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан Российской Федерации по вопросам ВИЧ – инфекции: профилактика ВИЧ – инфекции ключевых групп населения; увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ – инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Школьники стали участниками открытых уроков, классных часов, викторин, диспутов, спортивных соревнований, акций, флешмобов.