21.09.2019 15:39

Информация о мероприятии День мира!

"Мы за мир!"

Информационно-познавательная программа, посвящённая   Дню мира 19 сентября прошла в Атаманском Доме культуры. Ведущие праздника Максим Мошкала и Виктория Жук рассказали о происхождении праздника.

Традиционно церемонии празднования Дня  мира начинается у Колокола мира. В этот день атаманские школьники  присоединились  к Всемирной акции. Они звонили в  колокольчики  и  передавали  их друг другу. Это был  наш голос памяти, мира и радости.

Этот звон позволил задуматься каждого: как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь!

Мы  присоединились ко всем людям планеты. Взявшись за руки, слушали  звон  колокольчика, думая о мире, все вместе загадали  желание о том, чтобы нас никогда не коснулась война.

Стихи о мире читали участники детской агитбригады «Огонёк» /рук. Аликина Л.В./ Песни исполнили участницы вокальной группы «Карамельки» /рук. Кущ К.М./ Аня Ровная и Виктория Щербакова.

Миру нужно участие каждого из нас. Мир такой, какой он есть, и каждый день мы создаем его вместе, в том числе нашими мыслями и словами. Мир не ужасный и не плохой, он такой, каким мы его видим и делаем.

Много задач стоит перед людьми. Но главная задача – сохранить мир на земле. Сберечь для потомков нашу маленькую по масштабам Вселенной планету, которая из космоса выглядит голубым и прекрасным шаром.

Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского ДК