05.05.2021 16:24

Внимание!

p473_banner-

26 марта 2021 г. стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" - проект президентсткой платформы "Россия - страна возможностей".

•  К участию в Конкурсе приглашаются школьники 5-7 и 8-10 классов.
  • Регистрация продлится с 26 марта по 25 мая 2021 гг. для обучающихся 5-7 классов и с 26 марта по 15 июня 2021 гг. для обучающихся 8-10 классов.
  • Ссылка для регистрации

В 2021 году Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): "Твори!", "Будь здоров!", "Создавай будущее!", "Делай добро!", "Расскажи о главном!", "Сохраняй природу!", "Предпринимай!", "Служи Отечеству!", "Познавай Россию!", "Меняй мир вокруг!", "Помни!", "Открывай новое!"

• Конкурс стартует 28 марта 2021 года
  • Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Кто может участвовать?

В 2020 году участниками проекта стали более 1 млн школьников восьмых-десятых классов. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Какие направления и смены в новом конкурсе?

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Какие призы?

В 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. До 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Лучшие школы получили 2 млн руб. на создание образовательной среды. В 2021 году набор призов будет расширен.

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

• Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/