12.11.2021 05:38

Постигая мир Достоевского. 200 лет жизни и творчества

экскурсия.jpegвыставка в библиотеке.jpeg

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Согласно Указу Президента страны, весь 2021-й год пройдет под эгидой этого знакового юбилея.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя  в нашей школе проходят различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского. В библиотеке организована выставка «Постигая мир Достоевского. 200 лет жизни и творчества». Здесь обучающиеся школы могут познакомиться с творчеством известного литератора, пройтись по дорогам его жизни, узнать много интересного о писателе. Учащиеся старших классов приняли участие во Всероссийской онлайн квест-игре «#ЧитайИграй», посвященной творчеству классика. В 7-8 классах состоялся литературный журнал «Читаем Достоевского». Учащиеся 5-х классов побывали на виртуальной экскурсии по музеям Ф. М. Достоевского.