26.02.2022 06:42

Новый цикл видеоконсультаций проведут 26 и 27 февраля в эфире телеканала «Кубань 24»

Телешкола 26.02.2022 г..jpgТелешкола 27.02.2022 г..jpg

Трансляция для одиннадцатиклассников начнется в 12.30, для девятиклассников – в 16.00.

Продолжительность одного урока составит 30 минут. Их готовят учителя-предметники, методисты, специалисты и эксперты. Проводят – лучшие педагоги Кубани, победители краевых и российских профессиональных конкурсов.

Уроки организовали в формате практикоориентированных передач с решением задач, наглядными материалами, слайдами и презентациями. Особенностью нового сезона стали консультации по читательской, математической, естественно-научной и финансовой грамотности.

Трансляции «Телешколы Кубани» можно смотреть в прямом эфире на канале «Кубань 24», а также на YouTube.

Выпуски прошлых лет доступны по ссылке.

Это уже третий сезон совместного проекта департамента информационной политики региона, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и телеканала «Кубань 24». Проект призван помочь выпускникам подготовиться к предстоящим экзаменам. В этом году «Телешкола Кубани» стартовала 5 февраля, всего планируют провести 150 уроков.