25.10.2022 17:09

Знакомство обучающихся 7 «А» класса с образовательным конструктором для практики блочного программирования с комплектом датчиков

Обучающиеся 7 «А» класса познакомились с образовательным конструктором для практики блочного программирования с комплектом датчиков.

Робототехнический набор предназначен для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств. Набор представляет собой комплект структурных элементов, соединительных элементов и электротехнических компонентов.

Набор позволяет проводить эксперименты по предмету физика, создавать и программировать собираемые модели, из компонентов, входящих в его состав, рабочие модели мобильных и стационарных робототехнических устройств с автоматизированным управлением, в том числе на колёсном и гусеничном ходу, а также конструкций, основанных на использовании различных видов передач (в том числе червячных и зубчатых) а также рычагов.