13.01.2023 08:37

ВСТРЕЧА-ЭКСКУРСИЯ В ПРОКУРАТУРЕ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА

Кузина А.Чученко А.

12 января 2023 года в день работника прокуратуры Российской Федерации выпускницы 11 «А» класса Кузина Анастасия и Чученко Арина приняли участие во встрече-экскурсии в прокуратуре Павловского района. На экскурсию приглашались выпускники, увлеченные углубленным изучением истории и обществознания и планирующие поступать на юридический факультет.

Руководство прокуратуры Павловского района провело экскурсию в ведомственном музее, на которой ученикам рассказали о роли органов прокуратуры в истории развития государства и общества.

«Для сдачи экзамена я выбрала предмет обществознание и историю уже в 9 классе, так как  было желание пойти учиться на юриста. От экскурсии остались хорошие впечатления. Меня заинтересовали различные направления деятельности прокуратуры», - поделилась своими впечатлениями от экскурсии Чученко Арина.

По окончании экскурсии сотрудники прокуратуры пожелали выпускникам удачи в выборе профессии и заверили, что двери прокуратуры по вопросам защиты своих прав открыты для них всегда.