14.02.2023 10:47

АлиханДинаев

Человек года в сфере образования – 2018: учителям, студентам, школьникам посвящается

АлиханМавладиевичДинаев (род. 11 мая 1989) — учитель обществознания и права, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018».

После победы в конкурсе «Учитель года России» получил звание «Народного учителя Чеченской Республики», став самым молодым педагогом в истории республики, удостоившимся этой государственной награды. 5 октября 2019 года АлихануДинаеву была присвоена высшая государственная награда Чеченской Республики «Орден Кадырова».

Крупнейшее профессиональное педагогическое издание России «Учительская газета» в результате опроса сотен экспертов и учителей со всей страны признало А. Динаева «Человеком года в сфере образования — 2018». Проводит мастер-классы, тренинги, семинары и открытые уроки по всей России.

Помимо преподавания занимается журналистикой, автор множества статей, посвященных образованию, воспитанию,

Является членом комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Образование», членом коллегии Министерства просвещения РФ, членом общественно-экспертного совета по национальному проекту «Образование».

Возглавляет Педагогическую мастерскую А. М. Динаева в Чеченском государственном педагогическом университете, которая является первой авторской мастерской в педвузах России

В открытом доступе  размещено 10 мини-пособий, посвященных самым актуальным темам для учителей, студентов, родителей и школьников