21.02.2023 12:52

Стратегические инициативы, посвященные ценностным основам образования: воспитательная работа в школе в 2023 году (информация для педагогических работников)

Духовно – нравственное воспитание является одним из приоритетов современной государственной политики в области образования. Классным руководителям, педагогам отводится ключевая роль в духовно – нравственном воспитании школьников, взаимодействии с родителями.

Для классных руководителей, учителей – предметников, педагогических работников общего образования  подготовлены циклы лекций и методических материалов  ведущими профессорами педагогических университетов, докторами наук, выдающимися учеными:

- «Стратегические инициативы, посвященные ценностным основам образования: воспитательная работа в школе в 2023. Основные мероприятия Минпросвещения в рамках Года педагога и наставника»;

- «Наставничество как педагогический подход в работе классного руководителя. участие в мероприятиях Минпросвещения РФ в 2023 году (Год педагога и наставника)»;

- «Классное руководство и аспекты психолого – педагогического сопровождения школьника. Концепция развития психологической службы до 2025 года»;

- «Методика работы классного руководителя согласно календарному плану воспитательной работы на 2022- 2023 учебный год, организация участия в мероприятиях Минпросвещения».

Материалы размещены на информационно – просветительном ресурсе «Портал Учителя РФ».

Циклы лекций и методических материалов призваны содействовать успешному ведению процесса духовно – нравственного воспитания школьников.