28.02.2023 15:04

Месяц педагогических профессий

С 13 по 28 февраля проводятся мероприятия в рамках регионального проекта «Профориентационные уроки будущего» - месячник «Педкласс. Создаем будущее сейчас!»
К участию в тематическом месяце приглашаются обучающиеся психолого-педагогических и социально-педагогических профильных классов школ Краснодарского края, Павловского района.
В рамках акции школьникам предлагается записать видеоролик и рассказать о своей учебе, учителях и будущей профессии. В качестве тематики конкурсной работы можно выбрать одну из трех номинаций.
Номинация «Мой педкласс» - участники показывают интересные школьные события и делятся атмосферой обучения в педагогическом классе.
Номинация «Мой педагог» - рассказ о своем учителе или наставнике, его необычном увлечении, профессиональном успехе и талантах.
Номинация «Учитель – профессия будущего» - школьники делятся своим взглядом на профессию педагога и рассказывают, каким должен быть учитель будущего.
Свои видеоролики учащиеся педагогических классов могут публиковать в социальных сетях с хэштегом #Педкласс_23 и #ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023.
Итоги будут подведены в конце февраля на первом региональном форуме для педклассов.