26.03.2024 21:42

Сборник «Знание*Герои»

photo1711489293photo1711489293 (3)photo1711489293 (5)photo1711489293 (4)

Российское общество «Знание» издало сборник «Знание*Герои». В этом сборнике собраны настоящие истории примеров отваги, мужества и героизма военнослужащих и подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции. Команда Российского общества «Знание» подготовила графические новеллы с целью распространения достоверных сведений о подвигах героев современности среди подрастающего поколения и молодёжи. Храбрые, сильные, отважные, настоящие патриоты и истинные сыновья России – все они совершили великие подвиги, которые были удостоены почётных званий. В школьной библиотеке прошла презентация этой книги. Были процитированы слова В.Путина из сборника, прочитано обращение авторов к читателям, сделан обзор книги. Учащиеся читали о подвигах героев: «Небо не ранишь мечом» Стефанов М.А., «Переправа, переправа» Сайфуллин Р.Г., «Батыр и его богатыри» Омурбеков А.А., «За детей» Шиц И.А., «Небесного воинства архистратиг» Черёмухин Р.С., «Спаси и сохрани» Хамидуллох Н.У., «Пока не стихнет огонь» Куприянов Е.С., «Жил отважный капитан» Сёменко П.Н., «Доблесть и красота Российского флота» Фалеева М.А., Целуйко Т.А., «Тень победы» Иштуганов С.В., «И один в поле воин» Датиев А.Г…. Ребята восхищаются мужеством и отвагой наших солдат и офицеров.