27.04.2024 11:16

Всероссийский открытый урок  ОБЖ

zof0_nmnPLIrRFPK1Ib_x0 (1)

27.04.2024 года проведен ряд мероприятий в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ.

Урок посвящен празднованию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. В ходе урока рассмотрели вопросы   безопасного поведения в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновения или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. вспомнили о правилах пожарной безопасности, об оказании первой помощи.  Во внеурочное время обучающиеся готовились к смотру строя и песни, посвященному Дню Победы.

Педагоги, ответственные за мероприятия,  ещё раз напомнили обучающимся телефоны экстренных служб. В результате изучения этих вопросов учащиеся сделали вывод о том, что поднятию общего уровня культуры в области безопасности будет во многом способствовать воспитание в каждом человеке таких жизненно необходимых качеств, как высокая ответственность и исполнительность; постоянное стремление в повышении уровня своих знаний об окружающем мире;  выработка твердых убеждений в необходимости соблюдения существующих норм и правил безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.