17.11.2019 21:20

Самбо в школу

fiV8R_q2ga455V-OlrY7y0EMX4AehrfxclzawB0xxt8cwDs751bpe88Дашаjr2n361bWpQдаша ищенко

Учащиеся 10 класс на классном часе по теме «Самбо в школу» узнали о нашей выпускнице Ищенко Дарье, которая уже в течении 7 лет серьезно занимается самбо.

Даша начала заниматься самбо еще в школе.  Вот ее успехи:

«Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан спорткомитетом СССР. Как раз всероссийский день самбо совпал с проведением первенства ЮФО в Армавире среди девушек 1995-1996 годов рождения (с 15 по 18 ноября).

Эти соревнования стали достижением для моей воспитанницы Дарьи Ищенко. В весовой категории 44 килограмма она завоевала серебряную медаль и теперь претендует на участие в первенстве России, которое пройдет в феврале 2013 года в Анапе.(Тренер Даши Юрий Спирин)

Дарья учится в 10-м классе СШ № 4, постоянно тренируется под моим началом в физкультурно-оздоровительном комплексе станицы Атаманской с 2010 года.»  (По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта края).

«56 медалей завоевали кубанские спортсмены на завершившемся юношеском чемпионате Южного Федерального округа по самбо. Турнир проходил в Армавире, на базе легендарной СДЮСШОР по самбо и дзюдо. Участвовали в соревнованиях 246 спортсменов в возрасте 16-17 лет из шести регионов Юга России.

По итогам поединков кубанские самбисты продемонстрировали абсолютное превосходство над соперниками. В активе наших спортсменов 56 медалей (14 золотых, 17 серебряных и 25 бронзовых). Одна медаль – серебряная – в активе Дарьи Ищенко из станицы Атаманской, которая занимается борьбой у местного тренера Юрия Спирина и параллельно – у кущевца Анатолия Румянцева.»

(По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта края).

«Всероссийский мастерский турнир (отбор на чемпионат РФ) по самбо среди мужчин и женщин памяти Арасула Атабиева в Черкесске стал знаковым для атаманчанки Дарьи Ищенко.

Девушка, которая является студенткой Адыгейского государственного университета и тренируется под руководством Бислана Непсо и Игоря Вержбицкого, стала чемпионкой в весе 52 кг. Награждена кубком, медалью и денежной премией. Также в этом сезоне четверокурсница стала серебряным призером первенства ЮФО.»  (По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта края).

6-8 февраля 2015 г. в спорткомплексе ИФК и дзюдо АГУ проходило Первенство Южного Федерального Округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В составе сборной команды Республики Адыгея по дзюдо достойно себя проявили студенты 1 курса ИФК и дзюдо Ищенко Дарья ставшая чемпионкой в весовой категории до 48 кг, Пафов Алий завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг. По итогам проведенных соревнований наши спортсмены попали в сборную команду Южного федерального округа по дзюдо для участия в первенстве России до 21 года в г. Ижевске 4-8 марта 2015 г. Дарью Ищенко тренирует заведующий кафедрой спортивной борьбы ИФК и дзюдо Вержбицкий И.В., Алия Пафова тренирует старший преподаватель кафедры спортивной борьбы ИФК и дзюдо Непсо Б.А. Поздравляем спортсменов и тренеров! (Информация с сайта Адыгейского государственного университета).