24.06.2021 09:29

Требования к защите индивидуального итогового проекта

Экспертизу деятельности обучающихся по созданию индивидуального итогового проекта осуществляет экспертная комиссия, создаваемая приказом директора школы. В состав экспертной комиссии входят заместитель директора по учебно – методической, учебной и воспитательной работе, руководители школьных методических объединений.

7.2 Обучающиеся  9 классов представляют свой проект в качестве экзаменационной работы за одну неделю до защиты для просмотра  экспертной комиссией.

7.3 Защита проекта производится в сроки, установленные регламентом работы над проектом.

7.4 Учащиеся 9 классов защищают свой проект согласно утверждённому директором расписанию.

7.5 Публичная защита индивидуального итогового проекта проводится в устной форме с обязательной демонстрацией фрагментов проекта или презентации и не должна превышать 10 минут, количество слайдов в презентации – не более 16.

7.6  После завершения выступления ученик должен ответить на вопросы комиссии (если таковые возникли).

7.7  Публичное представление индивидуального итогового проекта обучающегося должно содержать:

- обоснование выбранной темы, доказательства её актуальности,

- цели и задачи проекта и степень их выполнения,

- обязательное указание на степень самостоятельности проделанной работы,

- описание возможностей применения продукта на практике в разных сферах деятельности.;

а также учитывается:

- эмоциональное воздействие на слушателей,

- правильность речи, артистичность,

- умение реагировать на вопросы, аргументируя свой ответ,

- дизайн проекта.

7.8 Все демонстрационные материалы для защиты индивидуального итогового проекта должны быть заранее записаны на компьютер, использующийся во время защиты.

7.9 Обучающимся предоставляется возможность по специальному графику апробировать технику и качество записи.