25.06.2021 09:05

О проведении Всероссийского выпускного – 2021

Управление образованием администрации муниципального образования Павловский район в соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 23.06.2021 года №  47-01-13-12866/21 информирует, что 25 июня 2021 года состоится Всероссийский выпускной – 2021. В праздничный день все желающие с12 до 15 часов по московскому времени смогут посмотреть прямой эфир в официальном аккаунте Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

2021 год объявлен Годом науки и технологии. Именно эта тематика станет лейтмотивом праздника. Ребят поздравят известные люди – звезды российского кино, театра и эстрады.

Сейчас можно сделать праздничную открытку на сайте Выпускник21.рф, поздравить своего учителя, а также оформить свое фото в стиле акции «Всероссийский выпускной – 2021».

Для пользователей социальной сети «Одноклассники» пройдет марафон, в рамках которого под единым хештегом #НашВыпускной выпускники и их родители могут поделиться снимками  с выпускных вечеров 2021 года, а также воспоминаниями о своих выпускных.

Минпросвещения России:

- запустило тематические стикеры в социальной сети «Одноклассники», с с помощью которых все желающие могут поздравить выпускников  с праздником;

- совместно с TikTok организовало челлендж  #Выпускной 2021, участники, которого рассказывают о своих успехах и талантах, раскрытых в школе. Для участия необходимо записать короткий видеоролик о том, что каждому подарили школьные годы, чего удалось достигнуть и что больше всего запомнилось за эти 11 лет, и опубликовать его в TikTok с хештегом #Выпускной 2021.

Рекомендуем руководителей образовательных организаций довести данную информацию до выпускников и их родителей, а также организовать участие в мероприятиях.

Начальник управления образованием                                                 Т.В. Чекина